当前位置: 首页 > 宠物狗资讯

养龙猫多少钱 饲养费用主要有两部分

发布日期:2019-05-31 17:45:20 编辑:宠物狗介绍网阅读次数:

多少钱养龙猫,宠物一定要做好心理准备,这不仅需要时间和精力来照顾他们的日常用品一样肯定无法避免,最重要的是,他们吃在日用品等,这些都是用钱的需要。龙猫,而相对小动物,但他们也需要把保持的一些努力。多少钱养龙猫?

饲养成本主要分为两个部分:

\

首先,餐具

笼:最常用的是标准的笼子里,喂养龙猫最合适的,如果两者不能保持放置过多的电器,市场上150元价位。一些大的笼子,然后价格会提高很多,除了提高龙猫如果有更多的还可以选择柜体笼,其优点是较少的空间,缺点是无法提供龙猫的空间比较大,一般企业在选择橱柜的展示和网箱养殖。

滑铁卢:提供龙猫的地方栖息,常见的材料有木材,陶瓷,木制鸟巢建议,尽管它,因为在几个月磨牙龙猫会丢失,但让龙猫感觉更舒适,木制鸟巢风格,有很多,价格从$ 30-100。约60-100元瓷窝价格。

跳板:基本是用木头做的,采用的是笼龙猫玩实况。10-30美元价格区间。

餐具:碗和水瓶是必备用品。碗可以固定或建议选择重,所以避免了龙猫推翻碗,在碗里龙猫最好的选择,可以固定在笼子想尿尿,使他们不容易向内撒尿。水瓶在购买时要选择合适的水容量(一般为1天那水的摄入毫升30-50龙猫),大多是过小或过不恰当的,但也要注意水头泄漏。碗和饮酒者的成本约为35-60美元。此外,运营商还可以用来放置购买了草饲料,20元的价格。

马桶:许多南美栗鼠尿是在一个固定的位置(即任意大),笼可以被放置在使用的桶。我们推荐使用陶瓷马桶的,也可用于饲料的锅,而不是吃的。价格30元。

沐浴盒:用沙浴龙猫,成型可以在销售或使用的产品,而不是塑料储物箱购买。

\

选项:秋千,桥梁等软是基于笼空间。

\

其次,耗材

主食:龙猫每月消耗约1主食公斤(2金),根据不同的品牌,为10-50元/斤不等,市场价格,请选择根据市场评估购买。

草:草是常用的苜蓿和梯牧草,苜蓿蛋白质和钙含量高,能充分满足龙猫日益增长的需求。梯牧草几乎免费“营养”,这是粗纤维的主要成分,其目的是为了帮助促进肠胃蠕动排泄,对于软便,便秘是比较合适的南美栗鼠。龙猫每月消耗约500克牧场,市场股价介乎20-40元。

保健品:我们不建议饲养龙猫点心,比起干,坚果,容易引起消化系统疾病,我们建议天然草,而不是“零食”,如蒲公英,车前草,桑叶,仙人掌等消费。,不仅可以调剂口味,还能补充更多的营养。在量这样的产品并不大,20-30元够了。

磨牙的文章:有两种类型的石头臼齿和臼齿木材,样式繁多,建议摩尔木材和石材提供磨牙,牙齿龙猫是非常重要的器官,牙齿过长会导致死亡。

痱子粉(沙浴):面粉有很好的清洁效果,但易尘,沙浴可以混合使用。15-40元/斤不等,市场价格。

垫:对于托盘放置在笼或马桶吸附尿,最常见的木屑,7元/公斤的价格的底部,可用于一个月左右。其他垫有玉米芯,木屑,纸屑等。根据实际需要选择。

此外,在高温区域而言育种,还要考虑散热,空调用电的费用,如果你不愿意,或不守也,龙猫最怕高温(长于30度中暑死亡的风险有)。

总之,家电,不包括与收购成本,耗材在100元每月费用。

本文链接:养龙猫多少钱 饲养费用主要有两部分

上一篇:养鳄龟有什么好处 鳄龟拥有很高的观赏价值

下一篇:养龟要用什么水 淘米水养乌龟有益吗

热门资讯

友情链接:

大悲咒经文念诵 听佛经 心经

Copyright © 2018 宠物狗介绍网 版权所有 All Rights Reserved. 网站地图

苏ICP备18043008号